阳光理政>>阳光帮办>>

扩散!石家庄空置住房可缴纳20%物业服务费

2019-09-01 10:31:33 来源:河北新闻网
进入移动版,省流量,体验好

河北新闻网讯(记者王营)近日,河北新闻网网友通过《阳光理政》平台反映“石家庄市闲置住房物业费如何收取?”的问题。石家庄市住房和城乡建设局通过《阳光理政》平台做出回复表示,根据《石家庄市物业管理条例》规定,连续3个月以上无人居住、使用、装修空置的物业,空置期间按照20%缴纳物业服务费。。

网友通过《阳光理政》平台反映的问题:

你好,我是石家庄市居民。请问石家庄市关于闲置住房物业费怎么规定的?

石家庄市住房和城乡建设局通过《阳光理政》平台做出的回复:

你好!根据《石家庄市物业管理条例》2010年修正本第五章第37条规定:连续3个月以上无人居住、使用、装修空置的物业,空置期间按照20%缴纳物业服务费。物业服务合同双方另有约定的除外。业主空置物业的起止时间,应当事先和事后告知物业服务企业,并办理相关手续。

如果您想在《阳光理政》平台反映此类问题,可通过以下方式进行留言:

1、PC网页留言:

http://yglz.tousu.hebnews.cn/gonggao;

2、微信公众号留言:

阳光理政官方微信主页下方“我有诉求”,河北发布官方微信、河北日报官方微信和河北新闻网官方微信主页下方《阳光理政》专区提交投诉;

3、微信小程序留言:

微信小程序搜索“阳光理政”平台点击“我有诉求”留言。

来源:河北新闻网
责任编辑:王营
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			

相关新闻

互联网新闻
立即打开
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部