阳光理政>>阳光帮办

扩散!邢台临城石城方向公交车9月初正式运营

2018-08-23 09:13:19 来源:河北新闻网
进入移动版,省流量,体验好

河北新闻网讯(记者王营)近日,河北新闻网网友通过《阳光理政》平台反映“邢台临城公共班车停运1个多月出行难 何时恢复?”的问题。邢台市交通运输局通过《阳光理政》平台做出回复表示,目前,已完成对石城方向所有农村客运班车的回购,公交站点布局正在规划中,计划9月初公交车正式运营。

网友通过《阳光理政》平台反映的问题:

邢台市临城县石城乡下辖22个行政村。今年7月1日起,因为251县道公共交通班车改制问题,东楼线从赵庄乡上红鹤村通往临城县城的公共班车全部停运,到8月16日已经停运1个半月。对沿线三个乡镇(赵庄乡、石城乡、城关镇)的广大群众出行造成非常大的不便,对农民生产生活、出门打工、县城就医、学生上学和其他生活造成极大困扰。

邢台市交通运输局通过《阳光理政》平台做出的回复:

1、按照《临城县城乡公交一体化工作实施方案》,临城县临交运输有限公司已于2018年5月份对赵庄方向所有农村客运班车进行回购,进行公交化、公司化改造。在此过渡期间,为不影响广大人民群众出行,由临城临交运输有限公司,临时用10辆纯电动公交车按照原城乡班车经营的线路、站点、票价运行。并根据实际情况将线路延伸至上红鹤村。

2、2018年6月28日,临城县交通运输局已完成了对石城方向所有农村客运班车的回购。目前,公交线路经营权的分配,公交站点的布局正在规划中,计划9月初公交车正式运营。

3、下一步将进一步加大工作力度,扩大公交线网的布局,为农民生产生活、出门打工、县城就医、学生上学等提供有力的交通保障。

如果您想在《阳光理政》平台反映此类问题,可通过以下方式进行留言:

1、PC网页留言:

http://yglz.tousu.hebnews.cn/gonggao;

2、微信公众号留言:

河北发布官方微信、河北日报官方微信以及河北新闻网官方微信主页下方《阳光理政》专区提交投诉;

3、微信小程序留言:

微信小程序搜索“阳光理政”平台点击“我有诉求”留言。

责任编辑:王营
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			

相关新闻

网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部